Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:23:45
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Виктор Назаров потребовал от мэра Омска Вячеслава Двораковского навести порядок в городе
100

Виктор Назаров потребовал от мэра Омска Вячеслава Двораковского навести порядок в городе

Глава региона Виктор Назаров предложил градоначальнику вывести на уборку омских улиц чиновников департамента дорожного хозяйства и благоустройства, выставляющих счёт за уборку территорий, где людям приходится утопать по колено в воде

Сегодня заседание регионального кабинета министров началось с вопросов, адресованных мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Недоумение Губернатора Виктора Назарова вызвало письмо за подписью градоначальника, в котором областному бюджету выставлен счёт в размере более 156 тысяч рублей за уборку территорий к авиашоу на Иртышской набережной и воскресному празднику возле СКК им.Блинова. Глава региона напомнил, что благоустройство и очистка городских улиц относится к сфере компетенции и ответственности муниципалитета. К тому же в результате такой уборки омичи и гости города утопали в воде. Губернатор Виктор Назаров напомнил, что в течение всей зимы администрации города неоднократно предлагалась помощь областных дорожных служб в уборке и вывозе снега, от которой муниципалитет отказался, а в итоге улицы выходят убирать волонтёры и инвалиды. Глава региона потребовал навести порядок в городе, тем самым проявить уважение к омичам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.