Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:16:51
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров поручил подготовить заявку на привлечение дополнительных федеральных средств для ремонта омских дорог
63

Губернатор Виктор Назаров поручил подготовить заявку на привлечение дополнительных федеральных средств для ремонта омских дорог

Сегодня Губернатор Виктор Назаров принял участие в совещании по развитию дорог, на котором Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым даны конкретные поручения.

В частности, Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал жёстко контролировать качество строительства дорог и применять соответствующие климату технологии. Регионам вместе с Министерством транспорта нужно будет продолжить работу над тем, чтобы внедрять программно-целевые подходы к организации дорожной деятельности.

Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что средства дорожных фондов должны использоваться по прямому назначению. Контроль за этим будет ужесточен.

Также необходимо внедрять и на региональном уровне федеральный опыт заключения контрактов полного цикла, когда фирма-подрядчик строительства дорог обеспечивает гарантийный срок их обслуживания и ремонта.

Кроме того, должны быть ускорены сроки прохождения всех этапов процедуры проведения торгов на строительство дорог.

В Омской области перед Главным управлением контрактной системы Губернатор Виктор Назаров поставил задачу обеспечивать максимальную оперативность проведения процедур по выбору подрядчиков. Уже сегодня успешно завершены аукционы по 15-ти лотам. По каждому из заявленных лотов есть реальные претенденты, готовые взять на себя исполнение обязательств по ремонту конкретных омских дорог.

На совещании было заявлено, что в этом году продолжится софинансирование региональных программ дорожного строительства.

«Председатель Правительства России Дмитрий Медведев заверил, что федеральный центр будет оказывать регионам поддержку. В ближайшее время на все субъекты планируется выделить дополнительно порядка 10 млрд. рублей. Сейчас необходимо максимально оперативно подготовить заявку на привлечение в регион части этих средств. Я уже дал поручение в срочном порядке подготовить все необходимые документы и направить заявку на предоставление региону средств. У нас уже намечены конкретные дорожные объекты, которые будут включены в эту заявку», — отметил Губернатор Виктор Назаров по итогам совещания с Премьер-министром РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.