Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:16:31
16+

МАЯК

МАЯК

51

Аграрный потенциал Прииртышья

Губернатор Виктор Назаров возглавил делегацию Омской области на форуме «Всероссийский день поля-2016».

На выставочной площадке Сибирского агропарка под Барнаулом представлены самые современные достижения отечественного сельхозмашиностроения и аграрной науки. Основной темой мероприятия стало импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства.
Омский регион продемонстрировал свой аграрный потенциал. В экспозиции представлена широкая линейка сельскохозяйственной техники и оборудования собственного производства, а также достижения в селекции и семеноводческой работе.
Первый же день работы агрофорума вся омская техника была продана: почвообрабатывающая, зерноуборочная, кормозаготовительная,  зернотоковое оборудование, энергонасыщенные трактора, посевные агрегаты, животноводческое оборудование, гидравлические агрегаты и многое другое, в том числе и новинки.
Только техники и оборудования омских предприятий реализовано на сумму свыше 80 млн рублей. Губернатор Виктор Назаров поручил региональному Минсельхозпроду разработать меры поддержки для омских производителей сельхозтехники. «Нельзя останавливаться на достигнутом, надо развивать технологические параметры, улучшать и совершенствовать то, что уже производится в регионе, и выходить на новый уровень», — подчеркнул глава региона.
На форуме Омская область продала все образцы собственной аграрной техники и оборудования, представленные на выставке в Сибирском агропарке, получила диплом победителя, а также вошла в группу лидеров по развитию технологической базы сельхозмашиностроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.