Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:03:31
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Маршал Советского Союза Дмитрий Язов поблагодарил Губернатора Виктора Назарова и своих земляков за оказанную моральную поддержку
116

Маршал Советского Союза Дмитрий Язов поблагодарил Губернатора Виктора Назарова и своих земляков за оказанную моральную поддержку

Последний советский маршал поблагодарил Губернатора Виктора Назарова и омичей, выступивших против ангажированного литовского правосудия.

Генеральный инспектор Управления генеральных инспекторов Минобороны РФ, Маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов направил в адрес Губернатора Омской области Виктора Назарова письмо с благодарностью за поддержку, выраженную омичами в период судебного разбирательства властей Литвы по штурму телецентра в январе 1991 года. В письме, в частности, говорится:

«Хочу Вам сообщить, что оценка известных событий в Вильнюсе литовским правосудием никогда не была и не будет объективной. Ясно, что это судилище является частью гибридной войны против России, развязанной США. Поэтому моё отношение к заявлениям и действиям соответствующее.

Еще раз спасибо за то, что помните и поддерживаете меня и защитников нашей Родины», — пишет Дмитрий Язов в обращении к землякам.

Прославленный советский маршал также поздравил Губернатора и омичей с наступающим Днём защитника Отечества и пожелал им здоровья и благополучия.

Напомним, что Губернатор Виктор Назаров публично поддержал уроженца Омской области Дмитрия Язова, которому были предъявлены заочные обвинения в военных преступлениях против Литвы.

«Дмитрий Тимофеевич Язов всю свою жизнь посвятил служению стране и своему народу, прошёл фронтовыми дорогами всю Великую Отечественную войну, участвовал, в том числе, в наступательных операциях советских войск в Прибалтике, освобождая мир от «коричневой» чумы...И какое бы решение не принял политически ангажированный литовский суд, Дмитрий Тимофеевич навсегда останется для нас героем, легендарным маршалом и уважаемым человеком», — заявил Виктор Назаров.

Стоит отметить, что Губернатор Виктор Назаров несколько раз лично встречался с легендарным маршалом, возглавлял омскую делегацию на чествовании Дмитрия Язова в связи с 90-летним юбилеем в культурном центре Вооруженных Сил России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.