Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 17:03:40
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Виктор Назаров: «Нужно максимально эффективно использовать выделенные деньги на ремонт дорог»
52

Виктор Назаров: «Нужно максимально эффективно использовать выделенные деньги на ремонт дорог»

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области составило предварительный план ремонта дорог регионального, межмуниципального и местного значения на 2017-2019 гг.

Ремонт автодорог общего пользования осуществляется за счет средств дорожного фонда Омской области. В порядке приоритетности, в первую очередь, ремонтируются автодороги с интенсивным автомобильным движением, составляющие опорную сеть для основных транспортных потоков. Также при составлении графика ремонта дорог регионального, межмуниципального и местного значения учитывались предписания ГИБДД и обращения граждан.  
Напомним, что в 2016 году дорожный фонд Омской области вырос почти в полтора раза по сравнению с прошедшими годами и достиг 7,7 млрд рублей. Это позволило увеличить масштабы дорожного ремонта в регионе. Планируется, что размер дорожного фонда Омской области на 2017-2019 годы не потерпит серьезного сокращения, и дорожники смогут сохранить набранный в нынешнем году темп работ.
Губернатор Омской области Виктор Назаров не раз отмечал, что ремонт дорог в городе и на селе является одним из приоритетов правительства Омской области: «Нужно максимально эффективно использовать выделенные деньги на ремонт дорог и привлечь к контролю работ всех неравнодушных граждан», — заявил губернатор в интервью информационному агентству «Омскрегион».   

Какие дороги отремонтируют в Любинском районе

Планируется, что в три ближайших года будет отремонтирован ряд дорожных объектов, расположенных в Любинском районе:

2017 год
Дорога «Любинский — Алексеевка»
Дорога «Омск — Тара»
2018 год
Дорога «Красный Яр — Любинский»
2019 год
Дорога «Любинский — Марьяновка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.