Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 17:03:40
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • В Черлакском районе Губернатор Виктор Назаров провел прием по обращениям жителей
123

В Черлакском районе Губернатор Виктор Назаров провел прием по обращениям жителей

В Черлакском районе Губернатор Виктор Назаров провел прием по обращениям жителей.

Глава региона лично пообщался с заявителями, по некоторым вопросам решения были приняты непосредственно на приеме, по остальным даны поручения муниципалитету и профильным министерствам.

Сегодня, 29 января, Губернатор Омской области Виктор Назаров в ходе рабочего визита в Черлакский муниципальный район провел личный прием граждан. Глава региона поручил выделить внеочередную путевку в детский оздоровительный центр им. Д.М.Карбышева для Анвара Дюсембаева. С соответствующей просьбой к нему обратилась мама мальчика, жительница поселка Черлак Анара Дюсембаева. В связи с частыми заболеваниями верхних дыхательных путей ребенок нуждается в профилактическом лечении. Путевка в санаторно-оздоровительное учреждение будет выделена для него в марте нынешнего года. Также по распоряжению Губернатора администрация Черлакского района предоставит ребенку-инвалиду Сергею Шабатько путевку в группу компенсирующей направленности. «В 2015 году моему ребенку-инвалиду Сергею областной больницей им. Н.Н.Солодовникова назначены мероприятия психолого-педагогической направленности. Врачи рекомендуют ему обучение по адаптированной программе», — рассказала Губернатору на личном приеме Оксана Шабатко. Женщина заручилась поддержкой главы региона. Виктор Назаров поручил в течение недели выписать для мальчика путевку в детский сад с коррекционной группой. «На будущее, если возникнет необходимость, будем вывозить ребенка на лечение, чтобы достичь желаемого эффекта», — отметил Губернатор.

В марте 2016 года Валерия Лучинкина получит новое жилье. Девушка воспитывалась в детском доме и по закону имеет право на предоставление квартиры. С просьбой помочь решить жилищный вопрос она обратилась к Виктору Назарову. Глава района Виктор Арефьев проинформировал Губернатора, что в марте в райцентре планируется сдача 24-х квартирного дома для детей-сирот. Валерии в этом доме будет предоставлена однокомнатная квартира площадью 45 кв. метров.

Будут ли выпущены краеведческие издания в связи с юбилейными событиями 300-летия Омска для пополнения библиотечного фонда муниципальных библиотек? Такой вопрос задала на личном приеме руководителю области Светлана Петровна Теслова. По словам Виктора Назарова, сейчас при поддержке Правительства Омской области действительно ведется работа по выпуску изданий, посвященных 300-летию Омска. К работе привлечены крупнейшие сибирские художники, историки, специалисты издательского дела. «Мы сейчас запускаем цикл книг к 300-летию Омска, делаем подборку соответствующих материалов, куда обязательно войдут и краеведческие материалы. После выхода в свет эти издания, поступят, в том числе и в фонды муниципальных библиотек», — сказал глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.