Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:23:45
16+

МАЯК

МАЯК

72

Губернатор Виктор Назаров ввел особый противопожарный режим

На территории Омской области с 29 апреля объявлен особый противопожарный режим.

Особый пожарный порядок в регионе утвержден Постановлением, подписанным Губернатором Виктором Назаровым.

Глава региона Виктор Назаров подписал Постановление «Об установлении особого противопожарного режима на территории Омской области» (№ 115-п от 28 апреля 2016 года). В соответствии с нормативным актом, с 29 апреля установлен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, а также выжигание травянистой растительности на территориях населенных пунктов, дачных участков, предприятий и объектах сельскохозяйственного назначения.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по увеличению противопожарных разрывов по границам населенных пунктов и созданию минерализованных полос, уточнить планы и места эвакуации населения с предоставлением стационарных или временных жилых помещений.

В период действия особого противопожарного режима руководителям рекомендовано организовать патрулирование территорий, подготовить технику для тушения пожаров, проводить разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности.

В соответствии с постановлением, МВД РФ по Омской области усилит охрану общественного порядка и объектов жизнедеятельности в местах возможных пожаров, установит контроль доступа граждан и въезда транспортных средств на территорию лесных массивов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.