Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 15:18:06
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров поручил мобилизовать все службы для устранения последствий снежной бури
96

Губернатор Виктор Назаров поручил мобилизовать все службы для устранения последствий снежной бури

Глава региона поручил взять на контроль системы жизнеобеспечения, транспортного сообщения и состояние дорог в связи с прохождением циклона.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил своим заместителям Станиславу Гребенщикову и Игорю Бондареву взять на контроль ситуацию на дорогах, обеспечить бесперебойную работу транспорта, мобилизовать службы быстрого реагирования для оказания экстренной помощи на открытых трассах, где могут возникать снежные заносы и гололедные явления. Службы МЧС и подразделения МВД должны усилить контроль за дорогами.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять меры по устранению последствий снежной бури, организовать очистку дорог и уборку снега с кровель жилых домов и социальных учреждений.

В Омскую область с юга-запада пришел снежный циклон. Порывы ветра достигают 15-21 м\сек. Наблюдаются осадки разной интенсивности в виде снега и мокрого снега, ветер усиливается. На дорогах снежные заносы и гололедные явления. По прогнозам синоптиков, погода улучшится к выходным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.