Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 17:26:35
16+

МАЯК

МАЯК

12

Обеспечить безопасность

Губернатор Виктор Назаров запретил главам муниципалитетов без согласования покидать в новогодние праздники пределы своих районов.

Глава региона на заседании антитеррористической комиссии потребовал перевести на усиленный режим все силы и средства, обеспечивающие охрану правопорядка и бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения.
Ещё одно особое распоряжение губернатора касается обеспечения безопасности детей при организации транспортных перевозок в дни школьных каникул на новогодние мероприятия, недопущения несанкционированных выездов, при ухудшении погодных условий — ограничения выездов.
На охране правопорядка. В новогодние праздники правопорядок в Омской области в усиленном режиме будут охранять до пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел. Особое внимание уделяется улицам, местам массового пребывания людей, объектам критической важности и жизнеобеспечения.
В образовательных учреждениях. Региональным Минобром предписано руководителям образовательных организаций проверить выполнение требований пожарной безопасности, исправность систем электроснабжения. Запрещено использование пиротехнических средств, в том числе бенгальских свечей. Со школьниками перед каникулами проведены инструктажи по безопасному поведению.
В учреждениях здравоохранения. В период с 1 по 9 января в г. Омске круглосуточно будут работать служба скорой медицинской помощи, травматологические пункты и дежурные службы учреждений здравоохранения. Взрослые и детские поликлиники будут вести прием вызовов в регистратуре и прием пациентов дежурными участковыми терапевтами и педиатрами с 9.00 до 14.00 час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.