Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:53:06
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров поздравил тренера Юлию Палкину с победой воспитанников на чемпионате Европы по стрельбе
118

Губернатор Виктор Назаров поздравил тренера Юлию Палкину с победой воспитанников на чемпионате Европы по стрельбе

На чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия омичи завоевали медали всех достоинств.

Омские спортсмены добились высоких наград чемпионата и первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия. Континентальный турнир принимает венгерский город Дьёр. На соревнованиях разыграны первые комплекты медалей. Омич Ярослав Клепиков стал бронзовым и серебряным призером в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров» среди юниоров. В личном зачете Ярослав занял третью позицию, а в командном зачете поднялся на второе место. В этом же упражнении, но среди юниорок отличилась омичка Наталья Початкова. Она стала обладательницей «золота» в командном зачете вместе с Анной Костиной и Ксенией Ануфриевой.

Губернатор Виктор Назаров поздравил тренера Омского областного центра спортивной подготовки Юлию Палкину с успешным выступлением воспитанников на чемпионате Европы по стрельбе. «Показав отличную спортивную подготовку, проявив силу воли и боевой характер, они завоевали бронзовую, серебряную и золотую медали. Вы успешно тренируете молодых ребят, вырабатывая у них блестящую технику и укрепляя их веру в себя. Желаю Вам здоровья и дальнейших достижений в подготовке талантливых спортсменов, а Вашим воспитанникам – покорения новых вершин», — говорится в телеграмме главы региона.

Завтра в борьбу за медали вступит еще одна омичка Виталина Бацарашкина. Она поборется за призы в «олимпийском пистолете».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.