Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 15:18:06
16+

МАЯК

МАЯК

23

В Прииртышье чествуют тружеников села

В Экспоцентре с 24 по 26 ноября развернулась традиционная выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя — 2016». Это главная площадка, на которой аграрии подводят итоги сельскохозяйственного сезона, обсуждают перспективы развития отрасли и обмениваются опытом, где демонстрируются лучшие технологические достижения Омской области.

Вчера, 24 ноября, на главной сцене Экспоцентра состоялось чествование передовиков сельскохозяйственной отрасли, признанных победителями по итогам областного трудового соперничества в разных номинациях.
По инициативе губернатора Виктора Назарова в этом году возрождена традиция вручения автомобилей победителям. Ключи от автомобилей «Лада Гранта» вручены 12-ти лучшим механизаторам, дояркам, трактористам-машинистам и другим передовикам отрасли. Важно, что в этом году на главном сельскохозяйственном празднике также награждены четыре лучших сдатчика молока, которым вручили доильные аппараты.

Аграрии подводят итоги сельскохозяйственного года

В выставке-ярмарке Сибирской агропромышленной недели принимают участие более 180 экспонентов из Москвы, Челябинска, Барнаула, Кургана, Новосибирска, Кировской области, Омска и Омской области. Среди них как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции.
В выставке участвуют все 32 муниципальных района Омской области, на стендах которых посетители смогут продегустировать и приобрести самую вкусную, свежую и натуральную продукцию от производителя, познакомиться с новинками.
На выставке представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса Омской области: продукты питания, напитки, современные технологии, новинки техники, достижения в ветеринарии, растениеводстве, услуги АПК.
В разделе животноводства предприятия демонстрируют инновации в ветеринарии, племенного животноводства, премиксы, кормовые добавки, ветеринарные препараты, оборудование.
В секторе растениеводства на выставке показан большой ассортимент семенного материала для фермерских хозяйств и садоводов-любителей, новейшие биопрепараты и удобрения, сырье и готовая продукция, разработки ученых и селекционеров.
Для специалистов сектора HoReCa в рамках Чемпионата «Омское гостеприимство» на выставке состоятся соревнования поваров, пекарей, кондитеров, барменов и бариста, а также мастер-классы и выставочная площадка «Арт-класс».
Для профессионалов отрасли организованы семинары и презентации. Активная ярмарка-продажа развернулись как в выставочном павильоне, так и на улице.
Помимо деловой части, 25 ноября посетителей ждет развлекательная программа. На импровизированной сцене выступят концертные коллективы районов области, между которыми также будет проведен конкурс. Лучшие получат ценные призы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.