Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:03:31
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Омскую область посетил первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков
64

Омскую область посетил первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков

Глава региона Виктор Назаров и первый заместитель Председателя Госдумы РФ, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков обсудили совместные мероприятия и программу развития спорта в Омской области.

Дословно

«Омская область - спортивный регион с очень богатыми традициями не только в спорте высших достижений, но и развитии массового спорта.

»

Почётные гости сельской спартакиады (слева направо) — спикер регионального парламента Владимир Варнавский, сенатор от Омской области Андрей Голушко, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, губернатор Омской области Виктор Назаров, Герой России Дмитрий Перминов.

«В Омской области, где так сильны спортивные традиции, любые усилия по развитию спортивной инфраструктуры попадают на благодатную почву. Поэтому и дела здесь обстоят значительно лучше, чем в других регионах. Успешно реализуется ряд федеральных и партийных проектов, например, по ремонту спортивных залов в сельских школах», — отметил Александр Жуков.
Президент Олимпийского комитета высоко оценил потенциал сотрудничества с Омской областью. В рамках визита состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Олимпийским комитетом России (ОКР) и Олимпийским советом Омской области по взаимодействию сторон в сфере физической культуры и спорта на территории Омской области с целью пропаганды олимпийского движения, содействия развитию массового спорта в рамках программы «Олимпийская страна».
Губернатор Омской области Виктор Назаров считает, что начало тесного сотрудничества с Олимпийским комитетом России является логическим продолжением общей стратегии развития спорта в регионе. На территории Омской области уже осуществляется программа строительства спортивных сооружений по партийным проектам «Единой России». Это касается и реконструкции школьных спортивных залов и строительства новых бассейнов при омских вузах.
«Омская область — спортивный регион с очень богатыми традициями не только в спорте высших достижений, но и развитии массового спорта. И областная «Королева спорта» — это как раз такие состязания, в которых люди с удовольствием участвуют семьями, и они заслуживают всяческой поддержки со стороны Олимпийского комитета России», — отметил Александр Жуков.
Губернатор Виктор Назаров и Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков стали почетными гостями на торжественном открытии 46-й летней сельской спартакиады «Королева спорта. Горьковское — 2016». Губернатор поздравил гостей и участников с началом большого спортивного праздника. «Наш регион — единственный в России, где накоплен столь длительный опыт организации сельских спортивных соревнований. Эту традицию мы обязательно сохраним и в будущем», — подчеркнул Виктор Назаров. Он отметил, что развитие массового спорта, привлечение к активному образу жизни как можно большего числа омичей — это один из приоритетов регионального правительства. Виктор Назаров пожелал всем участникам соревнований спортивной удачи и успехов, а зрителям — радости от побед своих любимых спортсменов.
От имени Олимпийского комитета России участников и организаторов соревнований поприветствовал Александр Жуков: «За многолетнюю историю проведения таких мероприятий, как «Королева спорта» и «Праздник Севера» в Омской области, соревнования приобрели статус сельских олимпиад, став настоящим спортивным достоянием региона. Эти спортивно-массовые соревнования проходят в самых лучших традициях олимпийского движения, объединяя представителей всех районов Омской области, и служат отличным примером того, как можно и нужно пропагандировать ценность и значимость физкультуры, спорта и, главное, здорового образа жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.