Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:03:19
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров расписался в дневниках омских отличников
142

Губернатор Виктор Назаров расписался в дневниках омских отличников

Губернатор Виктор Назаров расписался в дневниках омских отличников.

В Омске подвели итоги акции «Губернаторский дневник». Тридцать школьников, проявивших усердие в учебе, получили автограф главы региона.

Сегодня победители совместного проекта газеты «Комсомольская правда», ГТРК «Омск» и регионального Правительства — школьники города и области – получили награды состязания. В качестве поощрения за безукоризненную учебу во второй четверти тридцать юных омичей побывали на экскурсии в здании Правительства, пообщались с Губернатором Виктором Назаровым и получили автограф главы региона в дневник.

Ребята осмотрели портретную галерею почетных жителей региона, побывали в зале заседаний Кабинета министров, в кабинете главы области. Также школьники на специальной детской пресс-конференции смогли задать Виктору Назарову свои вопросы.

Первоклашек интересовало, помнит ли Губернатор своего соседа по парте и какие предметы в школе были любимые. Школьники расспросили Виктора Назарова о предпочтениях в музыке, книгах и походах в спортзал. Старшеклассники интересовались отменой второй смены в школах, а выпускники спрашивали о последствиях сокращения вузов в стране и перспективных специальностях будущих профессий.

На вопрос о вере в магию числа «три» Виктор Назаров ответил, переведя разговор в плоскость человеческих взаимоотношений. «Есть три самые важные для меня качества: честность, порядочность и стремление к достижению цели», — подчеркнул глава региона и привел ученикам в пример их первый документ. «Ваши дневники с пятерками – это первый шаг к достижению цели. Главное, в каждом деле быть профессионалом!», — призвал победителей конкурса глава региона. Телеверсию детской пресс-конференции можно будет посмотреть в эфире ГТРК «Омск» 3 февраля в 20.40 ч.

Как сообщили кураторы проекта, в оргкомитет акции поступило триста двадцать две заявки – табели с пятерками от школьников из Омска и районов области. Письма от претендентов на победу в состязании разделили на категории: от учеников 2-4 классов, от учащихся 5-9 классов, от старшеклассников, которые учатся в 10-11 классах. Бланки, где было указано количество отличных оценок за вторую четверть, заверяли лично директора школ, гимназий и лицеев.

Лидерами конкурса по количеству высшего школьного балла стали четырнадцать юных омичей. Они смогли заработать более двух сотен пятерок. Это значит, что всю вторую четверть на каждом уроке школьники работали на «отлично». Таких ребят, как показали результаты предварительного отбора, оказалось по нескольку представителей от образовательного учреждения. Поэтому организаторы отобрали конкурсантов из разных школ, чтобы как можно больше учебных заведений приняли участие в акции. Среди трех десятков отличников, получивших автограф главы региона, есть и первоклассники. Они хоть и не получают пока отметок, но могли написать сочинение-эссе на тему «Почему я горжусь тем, что я омич».

Акция «Губернаторский дневник» в Омской области прошла уже во второй раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.