Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 13:18:37
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров поручил держать ситуацию в селе Кудук-Чилик под контролем
83

Губернатор Виктор Назаров поручил держать ситуацию в селе Кудук-Чилик под контролем

Губернатор Виктор Назаров поручил главе Шербакульского района держать ситуацию в населенном пункте под контролем, незамедлительно реагировать на каждое обращение людей.

Сегодня, 18 апреля, глава Шербакульского муниципального района Александр Молоканов доложил Губернатору Омской области Виктору Назарову о ситуации в селе Кудук-Чилик.

Местные жители сообщали, что у них закончились продукты питания и медикаменты, а подтопление там настолько сильное, что нет возможности никуда выехать. Руководитель района отметил, что вода пошла на спад, продукты и лекарства поступают в село. Людям поставлены прививки от дизентерии. «Сегодня я доложил о ситуации Губернатору. В селении подтоплено порядка десяти домов. Сообщением с Кудук-Чиликом есть. Каждый день здесь дежурит полноприводный автомобиль Урал. Люди имеют возможность выезжать в магазин, аптеку в соседнюю Екатеринославку, которая расположена в трех километрах. Проблем с медикаментами и продуктами питания у селян нет. От эвакуации и направления в пункты временного размещения граждане отказались», — рассказал Александр Молоканов.

По его словам, Губернатор поручил ему держать ситуацию в населенном пункте под контролем, встречаться с людьми, незамедлительно реагировать на каждое обращение и оказывать всю необходимую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.