Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:48:20
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров встретился с активом Саргатского района
152

Губернатор Виктор Назаров встретился с активом Саргатского района

22 января в ходе рабочей поездки в Саргатский район губернатор Виктор Назаров встретился с главами сельских поселений, депутатами районного Совета, руководителями ведущих предприятий и организаций.

Глава региона подчеркнул, что несмотря на режим жесткой экономии бюджетных средств, в регионе будут сохранены все адресные социальные программы. «Мы намерены сохранить все социальные программы, будем выполнять все социальные обязательства, которые очень важны для граждан. Также наша задача — не просто прожить этот год, но и создать задел на следующий период», — отметил Виктор Назаров. По его словам, областное правительство определило в работе такие приоритетные направления, как развитие промышленного потенциала, сельского хозяйства, реализация важнейших социальных программ.
Глава региона проинформировал, что за последние три года в сельскохозяйственную сферу вложено 12 миллиардов рублей. Оказывается поддержка сельхозпроизводителям. На сегодня полностью обеспечена продовольственная безопасность региона.
Другие приоритетные направления — поддержка малого и среднего бизнеса, строительство и реконструкция дорог. «В предстоящие три года мы вкладываем в дорожную отрасль 15 миллиардов рублей — по пять миллиардов на каждый год. Будем строить и ремонтировать дороги во всех муниципальных районах», — сообщил глава региона.
Губернатор Виктор Назаров считает Саргатский район достаточно стабильной территорией с точки зрения экономического развития. Основой экономики муниципального образования является производство продукции сельского хозяйства. На встрече губернатора с активом района поднимались вопросы развития малого бизнеса, сельского хозяйства, экономического потенциала, медицинского обслуживания населения, образования, культуры. «Наша основная задача — обратная связь с жителями Омской области. Очень важно услышать о проблемах, которые волнуют людей, понять в ходе такого общения, что мы можем сделать, чтобы их жизнь стала лучше», — отметил губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.