Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:53:27
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров отметил эффективность карантинных мероприятий по гриппу
114

Губернатор Виктор Назаров отметил эффективность карантинных мероприятий по гриппу

На сегодняшний день в Омской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 5% ниже эпидемического порога.

Губернатор Омской области Виктор Назаров начал заседание регионального Правительства 17 февраля с рассмотрения ситуации по заболеваемости гриппом. Министр здравоохранения Андрей Стороженко доложил, что по данным Роспотребнадзорана сегодняшний день уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом по Омской области ниже эпидемического порога на 5,2%.

Карантин в образовательных учреждениях и другие меры, принимаемые для стабилизации обстановки, дали положительный результат. Удалось разорвать цепочку распространения инфекции.

Тем не менее, специалисты регионального Минздрава сообщают, что в целях профилактики в учреждениях здравоохранения региона сохраняются ограничительные мероприятия: масочный режим и разделение потоков пациентов в поликлиниках, ограничение посещений в стационарах. Медики призывают не заниматься самолечением и при первых же симптомах болезни обращаться за медицинской помощью, строго выполнять рекомендации врачей, а также соблюдать масочный режим в помещениях с массовым скоплением людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.