Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.02.2018 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2018 г.

На сцене - юные актёры

Автор: Лилия Классен.

В районном Доме культуры 9 февраля состоялась премьера детского спектакля «Планета игрушек». Это вторая постановка в копилке коллектива юных актеров, которым от 6 до 13 лет.

Посмотреть весёлую пьесу о детях, попавших на сказочную планету, пришли воспитанники детских садов, а также родители и бабушки артистов. Несмотря на волнение, ребята отлично исполнили свои роли, за что были награждены бурными аплодисментами зрителей.

Юные актёры — воспитанники театрального кружка, который в райцентре в сентябре прошлого года организовала режиссер Яна Стоян. Первый спектакль — «Берегите наш лес», с которым ребята выступили на сцене, был посвящен Году экологии в России.

По словам Яны Васильевны, в настоящее время кружок посещают более 30 детей. Занятия проходят три раза в неделю, а за неделю до премьеры и вовсе каждый день. В апреле этого года планируют выступить на областном фестивале детских театральных коллективов со спектаклем «Планета игрушек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5