Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.08.2017 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2017 г.

Летние заботы увалоядринцев

Автор: Олег Лысаков.

Для хорошего хозяина лето — пора ремонта и строительства. О том, что сделано за этот период в Увало-Ядринском поселении, рассказал глава Александр Стемпоржецкий.

Площадка для детей
Администрация поселения приобрела две детские площадки, которые получили «прописку» в д. Калиновке и д. Степановке. На это были затрачены средства, полученные администрацией от реализации здания бывшего сельского Дома культуры в д. Степановке.

Вопрос с водой решён
При поддержке районной администрации удалось решить вопрос с бесперебойным обеспечением водой жителей. В начале июля в д. Калиновке на водонапорной башне установлены новый частотный преобразователь и насос. А в д. Степановке отремонтирован колодец, который долгое время находился в аварийном состоянии.

Готовятся к газификации
В настоящее время в 2018 году планируется газифицировать д. Степановку. Завершены работы по подготовке и согласованию проектов для строительства межпоселкового и внутрипоселкового газопровода. К голубому топливу будут подключены 22 абонента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6