Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.05.2017 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

Утверждены официальные символы Любинского района

На сессии районного Совета депутаты приняли решения об установлении герба и флага Любинского района в качестве официальных символов муниципального образования. 

Герб и флаг прошли геральдическую и вексиллологическую консультацию в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации и рекомендованы для утверждения местными органами власти. На сессии, состоявшейся 28 апреля, народные избранники утвердили Положение о гербе и Положение о флаге Любинского района, которыми устанавливаются описание, обоснование и порядок их использования.
После утверждения документация на герб и флаг будет направлена в Геральдический совет при Президенте РФ на экспертизу с последующим внесением герба и флага муниципального образования в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
Напомним, что в 2006 г. решениями Совета уже утверждались Положения о гербе и флаге Любинского района, которые утратили силу согласно последнему решению Совета депутатов от 28 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27