Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.11.2017 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2017 г.

Бюджеты, слушания и отчёт депутата

Автор: Оксана Сподаренко.

Во вторник, 14 ноября, состоялась внеочередная сессия Совета Любинского района, в которой приняли участие первый заместитель главы района В.В. Бусс и прокурор Н.А. Полещук.

Депутаты рассмотрели четыре вопроса, стоявшие на повестке дня.

Проект Закона Омской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» представила заместитель главы района, председатель комитета финансов и контроля Н.Г. Зиновьева. Она проинформировала присутствующих о доходах и расходах областного бюджета на 2018 год, а также изменении подходов к определению и распределению межбюджетных трансфертов. Сообщалось и о том, что Любинскому району оказана финансовая помощь из бюджета области на 2018 год, размер которой выше, чем в 2017 году, а также увеличена дотация на 2018 и последующие годы.

Далее депутаты рассмотрели Положение районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Любинского района, в которое внесены изменения в соответствии с законодательством. Прежнее положение о деятельности комиссии от 31 августа 2006 г. утратило силу.

По вопросу о проекте бюджета Любинского района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов были назначены публичные слушания. Председатель Совета В.В. Чебаков ещё раз напомнил процедуру проведения публичных слушаний, принятия и рассмотрения предложений и замечаний от граждан.

В практику Совета вошли отчёты депутатов о своей работе. На сессии 14 ноября о проделанной работе на избирательном участке отчиталась депутат Совета Г.И. Фролова.

- Ко мне как к депутату жители обращаются с разными вопросами: благоустройству территорий, ремонту дорог, работе водоразборных колонок, подтоплению, устройству детей в детский сад и другим. Некоторые их них решаются быстро, некоторые требуют времени. Иногда прибегаю к помощи Совета, и тогда направляем депутатский запрос в ту или иную организацию, — рассказала Галина Ивановна. Депутат подробно остановилась на совместной работе с администрацией Любинского г/п, ООО «Вереск», участии во встречах с населением как форме работы с избирателями, когда можно обсудить сложные вопросы и наметить пути их решения.

Председатель Совета В.В. Чебаков поблагодарил Г.И. Фролову, отметив, что депутат делает немало для любинцев, помогая решать проблемы. «Если жители обращаются к нам, значит, требуется помощь. Поэтому ни одно обращение не должно остаться без внимания», — подытожил председатель Совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7