Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.01.2017 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2017 г.

Отмечен рост заболеваемости ОРВИ

В Любинском районе зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ среди населения в 2,4 раза.

По информации Центра гигиены и эпидемиологии, с 9 по 15 января в медицинские учреждения района обратились 75 человек с острыми респираторными вирусными заболеваниями. На предыдущей неделе — со 2 по 8 января — 31 человек. Рост заболеваемости составил 2,4 раза.
В структуре заболевших преобладают дети в возрасте до 17 лет — 63 человека. Из них количество детей, посещающих дошкольные учреждения — 17, школы — 17.
По данным на 16 января, в детских садах района по причине заболеваемости ОРВИ отсутствовали 156 детей (9,17%). В школы на занятия не вышли по этой же причине 178 детей (3,93%).

Кстати:

В регионе за вторую неделю января санитарные врачи зафиксировали значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Омской области эпидемический порог превышен на 45%, в городе почти на 60%. Большая часть заболевших — дети и подростки.
Уберечься от гриппа, который передается воздушно-капельным путем, помогут прививки. Тем, кто вовремя её не сделал, необходимы меры профилактики. Врачи советуют избегать мест массового скопления людей, проветривать помещения, носить маску, регулярно мыть руки с мылом и увлажнять нос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13