Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.10.2016 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

Заплати налоги вовремя

В Любинском районе началась рассылка налоговых уведомлений на имущество физических лиц.

Если уведомление не придет вам до 1 ноября 2016 г., необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Причем платежные документы на бумажном носителе получат только граждане, не зарегистрированные в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы. Зарегистрированные же пользователи должны самостоятельно распечатать документ на оплату или воспользоваться онлайн-сервисом «Заплати налоги». Для получения доступа в личный кабинет необходимо обратиться в инспекцию ФНС России по месту жительства с документом, удостоверяющим личность.
При оплате налога на имущество действуют льготы для лиц определенных категорий. Пенсионеры и инвалиды — собственники недвижимости — освобождаются от уплаты налога за один объект налогообложения каждого вида. Для этого нужно предоставить в налоговую инспекцию паспорт, пенсионное удостоверение и/или документ, подтверждающий инвалидность.
Сотрудники ФНС России напоминают, что уплату налога необходимо произвести до 1 декабря 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14