Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.10.2016 10:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2016 г.

Вывести из тени

Автор: Олег Лысаков.

На очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам защиты трудовых прав работников, прошедшем 30 сентября, были рассмотрены вопросы о легализации неформальной занятости населения и легализации деятельности такси.

В декабре 2015 года 14 предпринимателей района получили грантовую поддержку на развитие собственного дела. Одним из условий её выделения из бюджетов различных уровней являлось создание рабочего места. Пять предпринимателей данное условие не выполнили и были приглашены на заседание комиссии. Для трудоустройства работника им определён 10-дневный срок.
Члены комиссии также рассмотрели информацию о предоставлении предпринимателями в налоговые органы сведений о доходах и уплаченных налогах за второй квартал текущего года. В связи с этим решено в ближайшее время посетить предпринимателей и проверить достоверность поданной информации.
Также на заседании был утверждён план мероприятий, направленных на легализацию деятельности частных перевозчиков в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20