Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.08.2015 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2015 г.

Цифровые технологии идут в село

Автор: Юлия Фогель.

ООО «Ростелеком» планирует установить в администрациях сельских и городских поселений района информационные терминалы, посредством которых сельчане получат возможность пользоваться широким спектром услуг, предоставляемых через сеть интернет.

По словам системного администратора администрации Любинского района Станислава Пачкала, в настоящее время в сельских поселениях определяются места для размещения современного оборудования. Главное условие — наличие свободного доступа всех жителей к данному ресурсу.
В первую очередь, информационные терминалы будут предназначены для получения услуг в электронном виде на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Также с его помощью любой желающий сможет посетить официальные сайты органов власти и других ведомств региона, дистанционно записаться на прием к врачу с использованием электронного сервиса «omskzdrav.ru». Предполагается, что терминалы будут оснащены средствами IP-телефонии, что позволит гражданам получать консультации в департаментах и комитетах правительства Омской области, районной администрации, сообщать о происшествиях в дежурную службу ОМВД, вызывать скорую помощь и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72