Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.12.2015 18:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2015 г.

Время поститься

С 28 ноября у православных начался 40-дневный Рождественский пост, который продлится до 6 января.

Пост установлен, чтобы верующие очистили свою душу и тело перед праздником Рождества Христова (7 января). В пост не едят мясо и пищу животного происхождения.
Но гастрономическая часть поста — это только средство правильной духовной жизни, которая невозможна без молитвы, регулярной исповеди в церкви, таинства причащения и добрых дел.
Кстати. Приход св. преп. Саровского в р.п. Любинский выпустил календарь на 2016 год, в котором указаны даты всех православных праздников, сплошных седмиц, постов и постных дней, дней особого поминовения усопших. Уникальность этого календаря в том, что в основе картинки лежит 3-D модель храма, созданная в редакторе Blender. Это позволило сделать изображение с необычным ракурсом сверху и создать красивую гамму цветов.
Календарь издан тиражом 200 экземпляров формата А3: первая половина — в обычном формате, вторая — с более крупным текстом — предназначена для слабовидящих граждан.
Скачать электронную версию календаря в форматах PDF и CDR можно на сайте Любинского прихода св. преп. Серафима Саровского http://l-hr-sv-serafima.cerkov.ru/ в разделе «Издательский отдел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78