Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.11.2015 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2015 г.

Возбуждены уголовные дела

 В дежурную часть ОМВД по Любинскому району в октябре 2015 года поступило 658 заявлений и сообщений граждан о совершенных преступлениях и правонарушениях.

Больше всего обращений поступило от жителей с. Алексеевки, п. Камышловского, п. Северо-Любинского и р.п. Красный Яр. По 55 обращениям возбуждены уголовные дела.
Управление транспортным средством. Три уголовных дела возбуждены в отношении двух жителей р.п. Любинский и жителя с. Протопоповки, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенными водительских удостоверений.
Незаконный оборот наркотических средств. В отношении жителя р.п. Любинский,1989 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), который приобрел и хранил при себе наркотическое средство — марихуану. За подобные преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до трёх лет лишения свободы.
Неисполнение родительских обязанностей. Сотрудниками полиции выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей д. Беляевки, которая в период с мая по сентябрь 2015 года не исполняла родительские обязанности по воспитанию своих малолетних детей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, за которое предусматривается наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, либо испытательные работы на срок до 440 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.   
Кражи. Сразу четыре уголовных дела возбуждено в отношении жителя п. Северо-Любинского, 1994 г.р., который в течение октября 2015 г. совершал кражи у своих односельчан. В настоящее время установлена его причастность к двум ранее совершенным преступлениям, по которым также возбуждены уголовные дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231