Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.10.2015 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2015 г.

Как снег на голову

Автор: Олег Лысаков.

Мощный снегопад, выпавший 22 октября, почти на сутки парализовал транспортное сообщение в районе.

Жителям приходилось пробираться на работу чуть ли не по метровым сугробам. Выехать на автомобиле решились самые рискованные водители.
По словам директора Любинского АТП Николая Новикова, транспортное сообщение между поселениями, и то только до центральных усадеб, было восстановлено во второй половине дня. А маршрутный автобус по райцентру начал курсировать лишь на следующий день. Почти полностью была парализована служба такси.
Единственные, кому снегопад был на руку, — магазины, торгующие лопатами для уборки снега. В этот день они распродавались как «горячие пирожки». Ну и, конечно, детворе.
В течение выходных дорожные службы занимались ликвидацией последствий снежной бури. Однако, очистка дорог без твёрдого покрытия осложнялась тем, что снег лег на незамерзшую землю.
По словам исполняющего обязанности руководителя ЕДДС Евгения Казанцева, во время снегопада происшествий не произошло, звонки в службу в основном поступали с жалобами на состояние дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66