Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.01.2015 12:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2015 г.

Состоялись публичные слушания

На состоявшихся 16 января публичных слушаниях были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав Любинского муниципального района.

Изменения коснулись в основном деятельности органов местного самоуправления. За поселениями закрепляются 26 видов полномочий, начиная от организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения и заканчивая осуществлением мер по противодействию коррупции.
Кроме того, во исполнение протеста прокурора в Уставе уточняется конкретный вид избирательной системы, используемый на выборах депутатов муниципального района, — это мажоритарная избирательная система относительного большинства. Её суть заключается в том, что избранным депутатом Совета признаётся кандидат, получивший наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другим кандидатам.
Эти и другие изменения вносятся в Устав с целью приведения документа в соответствие с законодательством. Проект будет представлен депутатам райсовета для утверждения на очередной сессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180