Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.07.2013 12:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболевание менингитом в Любинском районе подтвердилось

Волна заболеваемости менингитом, идущая сейчас по России, докатилась и до Омской области. В Любинском районе зафиксирован случай заболевания ребенка энтеровирусным менингитом.

Прокомментировал ситуацию районной газете главный врач Любинской ЦРБ Сергей Алексеевич Скачков:
- 12 июля в Любинскую ЦРБ за медицинской помощью обратились родители заболевшей 5-летней девочки. При осмотре ребёнка был выявлен вирусный менингит. Девочку госпитализировали в реанимационное отделение Любинской ЦРБ и провели лабораторные исследования. 19 июля получены положительные результаты на энтеровирусную инфекцию. В данный момент состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное.
Медицинскими работниками совместно со специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора в Любинском районе проведён комплекс противоэпидемических мероприятий по месту жительства девочки и в детском саду, который она посещала. Из числа контактировавших с ребёнком госпитализированы один взрослый и четверо несовершеннолетних. Энтеровирусная инфекция в лёгкой форме подтверждена у одного ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110