Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.10.2013 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий порыв

Разнообразие тем и яркость красок продемонстрировали преподаватели Любинской детской художественной школы на областной выставке-конкурсе «Сокровенное», которая прошла в омском Доме художника.

- С каждым годом выставка расширяется: в ней участвует всё большее количество человек. Например, в этом году участниками выставки стали не только педагоги художественных школ, школ искусств, художники, но и преподаватели колледжей и вузов, — рассказывает преподаватель Любинской ДХШ Г.Р. Ивлева. — В то же время уровень представленных работ становится более высоким. Выставке предшествовал пленэр, посещение мастер-классов. В нашей художественной школе организуются творческие дни.
Свои работы на конкурс направили пять учителей Любинской ДХШ. Трое стали дипломантами — это Г.П. Пахомова с этюдом «Зимний день», Н.Ю. Лутонина («Дождь») и Г.Р. Ивлева («Иней»). Работы выполнены в техниках пастель и акварель.
Выставка-конкурс «Сокровенное» — это не только отчёт педагогов о своей деятельности, но и совершенствование мастерства, своеобразный творческий порыв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28