Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2017 г.

Со спортом дружить - здоровым быть!

Упорная борьба среди девочек.

Воспитанники детских садов района собрались 23 мая на стадионе «Нива», где проходил весенний легкоатлетический кросс среди дошкольников.

В соревнованиях приняли участие 19 команд, это 220 юных спортсменов из поселений Любинского района.
Участников приветствовали заведующая отделом Физкультурно-спортивного центра И.Н. Литвиненко, специалисты управления образования С.Н. Савина и Ю.С. Ивашкина, а также юные артисты из Центрально-Любинского детского сада.
Сначала дети как следует размялись под зажигательную музыку, затем приступили к соревнованиям. Первыми дистанцию 120 метров бежали девочки и мальчики. По результатам забега среди девочек на пьедестал поднялись спортсменки из Красного Яра: первое место у Юли Исаевой, второе — у Ульяны Абакумовой, обе девочки из Красноярского д/с №2, третье место у Кристины Самойловой из Красноярского д/с №1.
У мальчиков на этой дистанции победителем стал Дима Баулин (Любинский д/с №3), второе место занял Максим Иванов (Любинский д/с №4), третье место — Артём Шорохов (Квасовский д/с).
На дистанции 150 м среди девочек разрыв между первым и вторым местом составил всего 0,02 секунды, победу вырвала Полина Глушанина (Любинский д/с №3), второй результат у Ульяны Черных (Новоархангельский д/с), третье место у Алёны Шешуковой (Красноярский д/с №1).
На этой же дистанции у мальчиков лучший результат показал Данил Долгих (Любинский д/с №3), второе место занял Максим Лактионов (Любинский д/с №2), третье место — Артём Патанин (Красноярский д/с №1).
Всем участникам были вручены сертификаты за участие в кроссе и сладкие призы, а победителей наградили медалями и грамотами.
Двухлетняя Настя Кобзарь из Любинского д/с №5 была отмечена как самая юная спортсменка.
Соревнование превратилось в настоящий детский праздник с музыкой, танцами, сладостями. За детсадовцев болели воспитатели, родители, бабушки и дедушки. Для многих участников это были первые шаги в мир спорта.