Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.02.2018 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2018 г.

Тест на гибкость и выносливость

Морозы нипочём — до финиша дойдём!

Физическую подготовку продемонстрировали 87 учащихся из 13 школ района на зимнем фестивале «Готов к труду и обороне», который прошёл первого февраля на стадионе «Нива» в райцентре в рамках месячника патриотической и спортивной работы. В манеже стадиона школьники сдавали три норматива: гибкость, гимнастику (мальчики подтягивались на перекладине, девочки отжимались), для сдачи третьего норматива учащиеся встали на лыжи.

На первый взгляд, задания не сложные, но выполнить их удавалось не всем. Среди юношей рекорд в подтягивании показал Константин Лунин из Новоархангельской СОШ, подтянувшись 36 раз. А его землячка Анна Сенина показала класс в отжимании — 130 раз.

Отличное время в лыжных гонках на своих дистанциях показали Полина Конради из Новоархангельской СОШ, Арина Орешкина и Никита Тупикин — учащиеся Любинской СОШ №2.

По итогам сдачи норм ГТО в командном первенстве лучших результатов добились учащиеся Новоархангельской СОШ. На втором месте команда Любинской СОШ №2, на третьем — Камышловской СОШ.

Справка. В 2017 году нормативы ГТО сдали 246 любинцев, из которых 64 получили значки ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5