Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.02.2018 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2018 г.

Школьники района талантливы во всём

Автор: Олег Лысаков

Победитель Валентина Лапуцко.

Учеником года — 2018 признана ученица 11 класса Красноярской СОШ Валентина Лапуцко.

Шестого февраля состоялся финал районного конкурса «Ученик года — 2018». Местом его проведения стала Любинская СОШ №3, где собрались восемь школьников района, показавших лучшие результаты в заочном этапе, при этом с минимальным разрывом в баллах.

В зале было напряжённо, при выполнении пяти заданий чувствовалось волнение конкурсантов и их наставников. В первом задании «Моя роль в этом мире» учащиеся проявили свои разносторонние таланты. Пожалуй, самым серьёзным стало домашнее задание «Я — гражданин», в ходе которого конкурсанты высказали мнения о единстве России и своей гражданской позиции. Почти каждый затронул тему необходимости участия в голосовании на предстоящих выборах.

В третьем задании школьники продемонстрировали лидерские качества в решении проблемных ситуаций. Также ребята прошли тест на знания об Омской области и представили свой взгляд на тему «Где родился, там и пригодился». Затем провели для зрителей мастер-класс по изготовлению поделок.

По решению жюри победителем стала Валентина Лапуцко из Красноярской СОШ. На втором месте Евгений Гасс из Любинской СОШ №1, на третьем — учащаяся Любинской СОШ №2 Анастасия Лохман. Всем призёрам вручены почётные грамоты и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16