Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.02.2018 16:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пропавшая награда

Газета «Омская правда» объявляет поиск родственников участника Великой Отечественной войны Константина Павловича Соломатина.

К журналистам обратился военный комиссариат Темрюкского района и города Анапы Краснодарского края. Год назад в военкомат пришел мужчина, который сообщил, что приехал из Приморского края. На берегу моря он нашел две боевые награды: медаль «За боевые заслуги» и орден Отечественной войны II степени. Сотрудники военкомата сделали соответствующие запросы и по номерам наград установили личности фронтовиков. Один из них, как выяснилось, омич.

Константин Павлович Соломатин был награжден медалью «За боевые заслуги», №872996. Он родился в 1915 г. и жил в Омске по адресу: ул. Почтовая, 6, кв. 18. По этому адресу раньше располагались бараки, а в 1996 г. построили новый дом с таким же номером. Нынешние жильцы не являются родственниками ветерана, цепочка фактов оборвалась.

Если вам что-либо известно об участнике Великой Отечественной войны К.П. Соломатине или его родственниках, просьба обратиться по электронному адресу: nashgeroy55@mail.ru или позвонить по телефону: 8(3812) 21-05-54. В акции принимают участие 12 Канал, газеты «Вечерний Омск», «Четверг», районные газеты и областной Союз журналистов.

Если родственники фронтовика будут найдены, военкомат готов передать пропавшую награду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3