Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.02.2018 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2018 г.

Прийти на выборы - обязанность каждого

Автор: Ирина Малмыго.

На прошлой неделе Дарья Цыганкова (на фото) пришла в территориальную избирательную комиссию, чтобы написать заявление о голосовании на выборах Президента России по месту проживания.

Такую возможность даёт нововведение, утверждённое ЦИКом России в целях увеличения явки избирателей на выборах Президента России. Этой возможностью уже воспользовались многие наши земляки.

Дарья Цыганкова зарегистрирована в Любино, а живёт вместе с супругом в селе Замелетёновке. Она закончила мясомолочный техникум, сейчас домохозяйка, находится в отпуске по уходу за ребёнком, воспитывает дочь.

Дарья в свои 23 года будет участвовать в выборах впервые. Раньше, признаётся, не считала выборы важным событием, но со временем появилось осознанное решение прийти на избирательный участок. «Обязанность каждого человека — голосовать, а не оставаться в стороне от важного события», — убеждена молодая мама.

Процедура подачи заявления и получения отрывного талона заняла всего несколько минут. Председатель ТИКа Александр Гвоздев внёс в компьютер необходимую информацию и выдал талон, с которым Дарья Цыганкова должна будет 18 марта прийти на избирательный участок в с. Замелетёновке.

Кстати, по словам председателя ТИКа, нынешняя кампания характеризуется большим количеством впервые голосующих, и не только теми, кому исполнилось 18 лет, но и теми, кто впервые примет участие в выборах Президента России, — это граждане 1994-2000 годов рождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14