Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.02.2018 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2018 г.

Память о Герое Советского Союза жива

Автор: Лилия Классен.

Накануне 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в районном музее прошла встреча воинов-интернационалистов со старшеклассниками Замелетёновской и Северо-Любинской школ.

Короткий видеоролик и рассказ научного сотрудника музея Сергея Горбачёва о любинцах, принявших участие в военных действиях в Афганистане, погрузили присутствующих в атмосферу событий почти 30-летней давности. Участники боевых действий, которые пришли на встречу, поделились воспоминаниями, вызвав в школьниках чувство гордости и патриотизма.

Вдова Героя Советского Союза Н.Н. Лукашова Людмила Владимировна Лукашова поведала о короткой, но счастливой жизни с мужем-офицером. Звания Героя Советского Союза Николай Николаевич был удостоен в 1988 году за 23 успешные боевые операции в Афганистане будучи командиром группы спецназа: разгром баз мятежников, захват караванов противников с оружием и боеприпасами. Подполковник Лукашов погиб в мирное время, но в памяти земляков его воинский подвиг и мужество будут жить всегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12