Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.02.2018 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2018 г.

Любинские школьники изменят мир к лучшему

Автор: Лилия Классен.

Проект вовлечения школьников в активный туризм «Сибирские робинзоны» представили учащиеся Красноярской СОШ.

Развитие детского туризма, озеленение, возрождение настольных игр, ликвидация мусорных свалок — эти и другие темы осветили школьники на муниципальном этапе областного конкурса социальных проектов «Я — гражданин России».

Десять серьезных проектов, настроенных на позитивные изменения в разных сферах жизни, были представлены учащимися школ Любинского района. Интересные идеи разработали камышловцы: «Люди нашего посёлка» и «Огород на окне». Учащиеся Любинской СОШ №2 предложили вернуться в прошлое — к настольным играм. С аналогичным проектом выступили и новоархангельские ребята: «Место отдыха — уголок шахматиста».

Детский туристический клуб «Сибирские робинзоны» из Красного Яра начал свою работу в прошлом году: учащиеся во главе с педагогом Сергеем Пироговым организуют настоящие туристические походы и квесты.

Большаковцы серьёзно настроены на борьбу с мусором в поселении: суть их идеи заключается в популяризации бережного отношения к природе. В тон Года добрых дел в Любинском районе был представлен проект школьников из Тавричанской школы «Твори добро на всей Земле».

Подробнее о проектах, итогах конкурса и победителях читайте в следующем номере «Маяка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7