Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.02.2018 14:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2018 г.

Год плодородия - главная тема

Автор: Ирина Малмыго.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов 25 января провёл встречу с главными редакторами районных газет.

Как отметил министр, на страницах районной прессы аграрная тематика освещается широко и разнопланово. Он поблагодарил журналистов за совместную работу и рассказал о задачах агропрома в рамках Года плодородия в Омской области.

Предусматривается целый комплекс мероприятий и программ, направленных на повышение плодородия почв: переход на высокомаржинальные культуры и повышение качества зерновых культур, грамотное применение минеральных и органических удобрений, субсидирование техники для внесения удобрений, исследование земель сельхозназначения, подготовка кадров и так далее.

По мнению главы Минсельхоза, систематическое освещение аграрной тематики очень важно для понимания сельскими жителями стратегии развития отрасли. Ведомство открыто к информационному сотрудничеству и готово оказывать всяческую поддержку при подготовке материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1