Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.01.2018 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2018 г.

Успей сделать доброе дело!

Автор: Оксана Сподаренко.

На форуме в Москве Дарья Баянова приняла участие в работе презентационной площадки группы «Дюна».

Старшеклассница Любинской СОШ №3 Дарья Баянова стала участницей Всероссийского форума «Доброволец России», который состоялся в г. Москве в декабре 2017 года.

Волонтёров из Омска, Оренбурга, Воронежа и других городов объединяет общее дело — дарить людям добро.

По словам Дарьи, участники форума, приехавшие в столицу России из разных регионов страны, — люди неравнодушные: каждый из них сделал и делает то, что нужно другим. Это спасатели, медицинские работники, студенты, школьники — обычные люди, помогающие детям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и другим. В Любинской СОШ №3 действует волонтёрский отряд «Дети 21 века». Дарья вместе с другими ребятами организует различные акции, навещает ветеранов войны и пожилых людей на дому, оказывает им помощь, занимается уборкой заброшенных могил на кладбище и так далее. По совету руководителя отряда, преподавателя английского языка В.А. Остриковой девушка как одна из наиболее активных волонтёров подала документы и свой проект «Предупреждён, значит, вооружён» о профилактике СПИДа на конкурс «Юный доброволец России». Став одним из победителей, Дарья в составе омской делегации была приглашена на Всероссийский форум «Доброволец России».

- На многочисленных площадках Форума были представлены волонтёрские практики, например, Фонд Оксаны Фёдоровой, «Волонтёры Победы» и другие. Мы участвовали в дискуссиях и мастер-классах на тему волонтёрского движения, общались, обменивались опытом, а руководителями площадок выступали те, кто добился успехов в своей деятельности. Очень интересным стало общение с группой «Дюна», участники которой помогают детям в детских домах, домах инвалидов, — рассказала Дарья. — Кроме того, нас обучали тому, как сделать проект успешным, приносящим пользу, обучали ставить цели и решать задачи. Многое из того, что я узнала, хочу использовать в своей деятельности. Форум добровольцев завершился, но труд волонтёров востребован каждый день. Наш девиз — «Успей сделать доброе дело», которому мы стремимся следовать.

Дарья Баянова награждена сертификатом участника Всероссийского форума «Доброволец России — 2017», а подарком ей и всем ребятам — участникам стала экскурсия по Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29