Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.09.2017 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2017 г.

Развивая пространство

Автор: Лилия Классен.

Очередное заседание координационного совета по развитию туризма в Любинском районе прошло 12 сентября под руководством заместителя главы района Екатерины Кириенко. 

Речь шла об итогах работы по развитию детского и юношеского туризма в первом полугодии. В Любинском районе проведены такие мероприятия, как «Троица на Старице», квест «Тайна исчезнувшей деревни», вебинары «Сибирский тракт», палаточный лагерь «Туристский калейдоскоп» и многие другие. Об этом рассказали представители Управления образования Любинского района, Центра культуры и искусства, Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту.
Помимо обсуждения итогов работы, были рассмотрены возможности дальнейшего развития туризма.
Руководитель немецкого центра Валентина Дейч представила разработку проекта по обмену детей из Германии в летний период и проведения для них развлекательной программы в палаточном лагере «Туристский калейдоскоп». Проект интересен тем, что у детей, приехавших из Германии, есть уникальная возможность познакомиться с жизнью их сверстников в России, а также посетить знаковые места района. Для российских детей это откроет возможность побывать в детском оздоровительном лагере Германии. Удастся ли воплотить задуманное в реальность — покажет время.
Глава Любино-Малоросского поселения Валерий Сильченко рассказал о том, какие туристические услуги оказываются на территории поселения:
- В селе Любино-Малороссы существует конный маршрут с прогулками в повозках и верховой ездой. Организацией данного направления занимается семья Урусовых, имеющая в своей усадьбе лошадей, совместно с базой отдыха «Политотдел». Данное направление пользуется спросом среди посетителей.
Подводя итог, Екатерина Алексеевна отметила, что в настоящее время ведётся работа по вовлечению в программу индивидуальных предпринимателей, которые в будущем смогут предоставлять туристам свои услуги. В октябре запланировано совещание, на котором будут подведены итоги пользования сервисов партнерской программы «Сибирский тракт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2