Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.09.2017 12:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2017 г.

Финишная стометровка

Подходит к завершению ремонт самого протяженного участка дороги от въезда в Красный Яр и до школы (2440 метров), включающего улицы Первомайскую и Октябрьскую. 

Автомобильное движение на въезде в посёлок и центральных улицах очень интенсивное, поэтому хорошего асфальта долгое время ждали все красноярцы. И в этом году их мечты воплощаются в жизнь.
Большая часть дороги уже сделана, подрядной организации осталось уложить около 100 метров выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси на въезде в посёлок. Правда, на текущей неделе из-за дождей работы пришлось прекратить, но при установлении сухой погоды дорожникам понадобится один день для их завершения.
Таким образом план 2017 года по ремонту дорог и придомовых территорий администрацией Красноярского городского поселения можно считать выполненным благодаря участию в федеральной программе по развитию моногородов и федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Кстати, в рамках данного проекта заасфальтированы не только дворы многоквартирных домов, но и улица Комсомольская. Кроме того, вхождение в региональную программу Минсельхоза по развитию сельских территорий позволило отремонтировать дорожное полотно улицы Северной протяженностью 660 метров. Софинансирование всех дорожных работ из бюджета поселения было обязательным условием участия в вышеназванных программах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11