Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.09.2017 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2017 г.

Драгунские футболисты одержали победу

Автор: Ирина Малмыго.

В Омске 8 сентября прошли соревнования по футболу, в которых приняли участие команды 12 областных психоневрологических интернатов. 

Команда Драгунского интерната, капитаном которой является Серик Отынчинов, заняла первое место.
Турнир по футболу проходил на спортивной площадке перед Кировским детским домом. Несмотря на ограничения в здоровье, футболисты показали высокий класс игры. По мнению организаторов, соревнования помогают людям с особенностями в развитии адаптироваться в обществе, дают возможность пообщаться и почувствовать командный дух.
Серик Отынчинов родился без рук и 23 года живет в Драгунском доме-интернате. О нём газета «Маяк» уже писала как о разностороннем человеке, увлечённом спортом, рисованием, музыкой. Несколько лет он успешно возглавляет футбольную команду интерната.
На прошедших соревнованиях Драгунская команда сыграла три матча. Спортивный дух земляков поддерживали болельщики, в их числе глава Алексеевского поселения Виталий Дряняев. В последнем решающем матче наши футболисты сошлись на поле со сборной Омского психоневрологического интерната и выиграли со счётом 4:1. Им были вручены кубок победителя, медали и памятные подарки.
Команда Драгунского интерната постоянно участвует не только в областных, но и межрегиональных соревнованиях. В этом году побывала в Новосибирске на отборочных играх Международной Лиги по мини-футболу SENI CUP среди лиц с ограниченными возможностями и заняла почётное 4-е место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18