Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.09.2017 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2017 г.

Славно поработали и славно отдохнули

Автор: Ирина Малмыго.

На празднике была отмечена работа старших по домам Т.А. Своеволиной и О.И. Башкиревич (на фото: в центре слева направо).

Новую форму проведения Дня посёлка «обкатали» красноярцы в минувшую субботу, 26 августа. Праздник прошёл не на стадионе, как обычно, а в Доме культуры, и был насыщен интересной информацией о жизни поселения.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава поселения Александр Василевский, отметив, что Красный Яр становится всё привлекательнее и красивее, в чём большая заслуга его жителей. Глава поблагодарил земляков, депутатов, предприятия и организации за активность и совместную созидательную работу.
По традиции на Дне посёлка были подведены итоги конкурса по благоустройству с вручением победителям благодарственных писем и подарков от администрации поселения. На сцену были приглашены семьи Петковых, Заливиных, Тереховых, старшие многоквартирных домов Т.А. Своеволина (дом №8 по ул. Съездовской) и О.И. Башкиревич (дом №6 по ул. Октябрьской).
Благодарственное письмо Губернатора Омской области В.И. Назарова было вручено А.К. Гафнер за активное участие в общественно-полезной деятельности и в связи с 50-летием областного ветеранского движения. Благодарственными письмами главы района А.К. Ракимжанова награждены заведующая библиотекой В.В. Иванова и заведующая детским садом №1 С.В. Заливина. Благодарственные письма главы Красноярского поселения А.В. Василевского за вклад в спортивную жизнь посёлка вручены П.Г. Бельдикову и Г.А. Красноштанову, за плодотворное сотрудничество — предпринимателю И.И. Левиной и депутату Е.А. Еськову.
Новаторская идея проведения Дня посёлка заключалась в том, что руководители предприятий и учреждений впервые рассказали о работе и достижениях трудовых коллективов за прошедший год. Для наглядности были подготовлены видеопрезентации, а в качестве подарка землякам коллективы представили по концертному номеру. Благодаря творческому подходу «отчёты» получились познавательными и лёгкими для восприятия зрителей. При этом в праздничной программе, кроме работников культуры и самодеятельных артистов, выступили воспитанники детских садов, Детской школы искусств, ученики Красноярской СОШ, молодые книголюбы, посещающие библиотеку, работники молочноконсервного комбината и ООО ПКФ «Исток», представители Совета ветеранов, Совета женщин, общества инвалидов.
Как всегда, на высоте оказались работники Красноярского дома культуры, ведь они не только талантливые исполнители, но и умелые организаторы праздников и торжеств, в чём ещё раз убедили жителей посёлка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7