Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.09.2017 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2017 г.

Прозвенел звонок, начался учебный год

Автор: Олег Лысаков.

Для первоклассников Камышловской СОШ Екатерины Рыжих, Романа Огородника и Дарьи Семёновой Первое сентября стало особенным — им предстояло выступить на торжественной линейке. Поэтому в последние летние деньки они спешили в школу на репетицию.

Первого сентября Камышловская СОШ отрыла свои двери для 237 учащихся и 22 дошколят.

- В этом году первый раз сядут за парты 30 учеников, — рассказывает директор школы Ольга Владимировна Климова. — Такое количество первоклашек у нас сохраняется на протяжении последних трёх лет. А одиннадцатиклассников у нас всего двое, это Александр Курбатов и Айдана Сулейменова — гордость нашей школы. Фотография Айданы размещена на районной Доске почёта «Дети района — будущее планеты», кроме этого, она — победитель муниципального конкурса «Фейерверк талантов» в номинации «Достижения в учебной деятельности».
По словам Ольги Владимировны, в текущем учебном году в школе продолжится внедрение федеральных государственных образовательных стандартов. Особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию детей, в числе мероприятий — совместная работа с руководством пограничной заставы им. Героя Советского Союза Николая Лукашова, расположенной в Русско-Полянском районе.
Летом в школе был проведён косметический ремонт кабинетов и столовой, заменена крыша в крыле здания, где занимаются начальные классы, на летних каникулах старшеклассники благоустраивали пришкольную территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10