Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.08.2017 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 03.08.2017 г.

По двору пройти приятно

Автор: Олег Лысаков.

В доме №9 по ул. Победы двор отремонтирован.

С каждой неделей в Любинском и Красноярском поселениях улучшается внешний вид дворовых территорий, мест общего пользования, состояние дорог.

Ведётся асфальтирование дворовой территории дома №126 по ул. Октябрьской.

Эти изменения происходят в результате реализации в районе областной программы по устойчивому развитию сельских территорий и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Промежуточные итоги реализации программы и проекта обсуждались 26 июля на совещании в районной администрации с участием глав поселений, представителей строительных организаций и специалистов управления строительства и инфраструктурного развития.
В рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий из 10 запланированных отремонтировано три дороги: в Весёлополянском, Центрально-Любинском и Протопоповском поселениях. В остальных семи поселениях подрядчики к работе ещё не приступили.
В райцентре по проекту «Формирование комфортной городской среды» предусмотрен ремонт 17 дворовых территорий многоквартирных домов и две территории общего пользования. В настоящее время подрядчики вышли на все объекты. Шесть дворовых территорий уже полностью приведены в порядок. Об этом сообщила глава Любинского поселения Светлана Князева. В Красноярском поселении также ведётся благоустройство дворовых территорий (по плану их 12), уложен асфальт по ул. Комсомольской.
Исполняющий обязанности главы района Вячеслав Бусс акцентировал внимание представителей подрядных организаций на темпах ведения работ, чтобы соблюсти установленные контрактами сроки, а главам поселений рекомендовал обеспечить контроль за качеством выполнения работ. «Эти показатели станут определяющими для участия Любинского района в программе и проекте по результатам отбора в 2018 году», — подчеркнул Вячеслав Бусс.

Мнения:

Жители дома №126 по ул. Октябрьской в райцентре внимательно наблюдают за ходом строительных работ и осуществляют общественный контроль. Они высказали свои мнения.

Александр Оглоблин:
- Я шестой год живу в этом доме. Очень важно, что в обсуждении проекта принимали участие сами жители и решали, какие объекты необходимо отремонтировать в первую очередь. В нашем доме живёт много пожилых людей, раньше их передвижение по двору превращалось в преодоление полосы препятствий. Думаю, что после завершения работ условия для всех станут комфортнее.

Анатолий Булгаков:
- Проект хороший, давно следовало привести двор в порядок, ведь нашему асфальту уже 20 лет. Когда завершатся работы, завезём землю, в этом обещала помочь поселковая администрация, и установим клумбы из старых покрышек. Так что в следующем году наш двор поборется за звание лучшего в конкурсе по благоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13