Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2017 г.

В копилке любинских легкоатлетов - 229 медалей

На пьедестале (в центре) — чемпионка Сибирского федерального округа, двукратная чемпионка областного праздника «Королева спорта. Нижняя Омка-2017» Алина Леонова.

За спортивный сезон 2016 — 2017 гг. любинскими легкоатлетами завоевано 229 медалей различного достоинства на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Лучших результатов добилась Алина Леонова, ставшая бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа в беге на 400 м, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В составе сборной команды Омской области она стала чемпионкой в эстафетном беге 4х400м. В июле Алина также показала высокий результат на чемпионате России в г. Чебоксары, заняв шестое место.
Мастер спорта России Алена Горюнова в этом году завоевала 36 медалей, из которых 23 — золотые. Алена стала чемпионкой открытого Первенства Тюменской области, Уральского федерального округа и чемпионкой Всероссийских соревнований в г. Иркутске. В этом году спортсменка установила новый рекорд Омской области в прыжке в длину — 6 м 38 см.
Екатерина Соломина, ученица Красноярской школы, завоевала 14 медалей. За год Екатерина добилась высоких результатов, прыгнув в длину 5 м 13 см.
Важным стартом для любого спортсмена является выступление на областных праздниках. Наши легкоатлеты на «Королеве спорта. Нижняя Омка-2017» завоевали наибольшее количество медалей. Так, Алина Леонова стала двукратной чемпионкой праздника в беге на 200 и 400 м. Алена Горюнова завоевала медаль высшей пробы в прыжке в длину, опередив серебряного призера на 1 м 50 см. Екатерина Соломина стала серебряным призером областного праздника, как и ее коллега по команде Павел Ковалёв.
Ученик Увало-Ядринской школы Владислав Листопадний не имел себе равных в Омской области в прыжках в длину, установив личный рекорд при выполнении первого взрослого разряда — 6 м 62 см. Также Владислав стал чемпионом областной спартакиады школьников и чемпионом областной «Королевы спорта. Нижняя Омка-2017». Более полуметра Влад выиграл у второго призера, прыгнув 6 м 52 см, и показал первый результат! Бронзовый призер Всероссийских соревнований на призы братьев Булатовых в г. Омске, юноша стал чемпионом среди учащихся ДЮСШ Урала и Сибири.
Подают надежды Павел Ковалев, Дмитрий Васин, Евгений Евдокимов, Валерия Блинкова, Ульяна Марченко и другие юные спортсмены.
Отметим, что любинские легкоатлеты входят в состав сборной команды Омской области по легкой атлетике. Это доказывает, что потенциал любинцев ценится на региональном уровне. Тем более, что тренер наших ребят И.Д. Малко является тренером и областной команды.
Иван Дмитриевич благодарит за финансовую поддержку главу Любинского района А.К. Ракимжанова, родителей ребят и спонсоров — всех тех, благодаря кому наши спортсмены показывают высокие результаты, участвуют в выездных соревнованиях, приобретают качественную спортивную форму. А своим подопечным желает верить в победу, никогда не падать духом и стремиться к наивысшим результатам.