Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.07.2017 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

Орлята России

Автор: Оксана Сподаренко.

Четвёртое место заняла команда учащихся Любинской СОШ №2 в областных соревнованиях «Орлята России».

Соревнования проходили с 15 по 24 июня в оздоровительном лагере «Берёзовая роща» Саргатского района. Участниками состязаний стали 32 команды из 27 районов Омской области.
Несмотря на то, что любинские школьники впервые принимали участие в престижном областном конкурсе, они заняли призовые места в личном и командном зачётах. Среди девушек Дарья Моргачёва завоевала третье место в прыжке в длину. Ангелина Шарай стала второй в беге на 1000 м, прыжках в длину и отжимании, третьей — в поднимании туловища из положения лёжа. Среди юношей второе и третье места в прыжках в длину также у любинцев Владимира Забелина и Станислава Энгеля соответственно.
В общекомандном зачёте ребята заняли первое место в перетягивании каната и два вторых места — в военизированной эстафете и военизировано-станционной игре. По итогам всех состязаний команда Любинской СОШ №2 поднялась на вторую ступень пьедестала и награждена грамотами, медалями и призом.
Кроме того, ребята приняли участие в различных мероприятиях, в том числе в факельном шествии 22 июня, встречах с ветеранами Афганской и Чеченской войн.
Подготовили команду к соревнованиям педагоги Любинской СОШ №2 — преподаватель ОБЖ М.А. Розвезев и преподаватель физкультуры Н.В. Антоненко, заместитель директора Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту А.В. Папанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15