Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.07.2017 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

Дела - во благо

Глава Любино-Малоросского поселения Валерий Сильченко рассказал редакции о том, что делается для благоустройства населённых пунктов.

Новый водопровод на новой улице 
На ул. Первомайской в Любино-Малороссах, где ведётся строительство 12 жилых домов для молодых специалистов сельского хозяйства, уложено 770 м водопровода. Работы осуществлены за счёт средств бюджета Любино-Малоросского поселения и средств собственников. 
Кроме того, ведётся строительство водопровода в с. Китайлы. Часть работ уже выполнена при финансовой поддержке администраций Любинского района и Любино-Малоросского поселения, а также спонсорской помощи А.А. Казак. В этом году за счёт средств граждан планируется уложить ещё 600 м сетей. 

Сэкономят на освещении 
С 1 сентября в с. Любино-Малороссы улицы будут освещаться новыми светодиодными лампами. Их установили вместо прежних ламп накаливания. За счёт экономии средств протяжённость электросетей выросла в 1,5 раза. Например, на ул. Советской раньше «горели» 18 фонарей, сейчас их 32. К тому же, оплата за потреблённые энергоресурсы станет в два раза меньше. 

Качели, карусели 
и другие приспособления для детского отдыха установлены в центре с. Любино-Малороссы, у стадиона. Приобретена детская площадка за счёт средств спонсоров, а установили её родители малышей. 

Вместо деревянных - металлические 
В этом году на водоёмах в поселении вместо деревянных будут установлены металлические аншлаги, предупреждающие о запрете на купание в необорудованных местах. Такое решение глава Любино-Малоросского поселения В.Н. Сильченко пояснил тем, что ранее установленные деревянные аншлаги использовались отдыхающими в качестве… дров для костра. 

Проведён ремонт дорог 
Сезон ремонта дорог начался. Уже отремонтированы дороги до п. Политотдел, с. Китайлы, выполнен ямочный ремонт по ул. Советской и Московской в с. Любино-Малороссы. Кроме того, ямочный ремонт дорог планируется провести на ул. Старожильской и Спортивной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18