Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.07.2017 12:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2017 г.

Соблюдение правил - гарантия безопасного отдыха

Автор: Оксана Сподаренко.

В Любинском районе проводятся мероприятия по организации безопасного летнего отдыха граждан.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы администрации Любинского района, на расширенном заседании КЧС Любинского района 1 июня с участием глав поселений рассмотрены вопросы пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, безопасности детей при организации летнего оздоровительного сезона и граждан на водных объектах, готовность к летнему пляжному сезону. Решением комиссии утвержден план мероприятий по организации безопасности на водных объектах. На учёт взяты 83 искусственных и 43 естественных водоема на территории поселений. Контролируется место традиционного массового отдыха населения на оз. Старица и, несмотря на запреты и выставленные аншлаги, 23 несанкционированных места купания.
На водоёмах размещены аншлаги, сообщающие о запрете купания в необорудованных местах. Кроме того, действует мобильная рабочая группа по проверке мест массового отдыха населения на водных объектах.
В течение лета на территории района проводится акция «Вода — безопасная территория» с привлечением сотрудников полиции, специалистов управления образования и Центра по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4