Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.06.2017 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2017 г.

Целевой набор - кадровый ресурс района

Автор: Оксана Сподаренко.

Целевые направления от администрации района на обучение в вузе являются хорошим подспорьем для выпускников.

Выпускникам школ Любинского района вручены целевые направления на обучение в Омском государственном медицинском университете.

Торжественная церемония прошла 21 июня в администрации района в присутствии родителей одиннадцатиклассников и ветеранов здравоохранения.
Обучение студентов на контрактной основе является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Любинского района по привлечению молодых квалифицированных специалистов для работы в район. Оно осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие кадрового потенциала Любинского муниципального района».
В этом году желание поступать в престижный вуз региона изъявили 13 выпускников трёх любинских школ, Красноярской, Северо-Любинской, Алексеевской и Боголюбовской СОШ. Большинство ребят для обучения в ОмГМУ выбрали факультет «Лечебное дело», а также факультеты «Педиатрия» и «Медико-профилактическое дело».
Со словами напутствия и пожеланиями к будущим студентам обратился глава Любинского района Абай Ракимжанов, который отметил, что району нужны врачи, и очень важно, чтобы после получения образования ребята вернулись работать и жить на малую родину. Стимулом для получения качественного образования должна стать и муниципальная стипендия в размере 1,5 тыс. руб., которая выплачивается студентам медицинского университета, начиная с третьего курса.
Примером служения делу и преданности профессии служат семейные династии медицинских работников района. Представитель династии Пранкевич, Николай Михайлович, являющийся заместителем главного врача по медицинской части Любинской ЦРБ, пожелал ребятам быть готовыми к трудностям, упорства в достижении цели и здоровья.
Вручение направлений «целевикам» в нашем районе уже стало традицией: начиная с 2014 года, целевые направления для обучения в ОмГМУ получили 36 выпускников любинских школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22